منتديات لغاتى التعليمية

منتديات لغاتى التعليمية (http://www.loghaty.com/vb3/index.php)
-   منتدى اللغة التركية (http://www.loghaty.com/vb3/forumdisplay.php?f=103)
-   -   درس: 73 كلمة عن{التحيات،الطلبات، الترحيب،الوداع,Selamlaşma,Rica, Hitap,Uğurlama} (http://www.loghaty.com/vb3/showthread.php?t=29943)

ميسا 06-27-2010 11:32 AM

درس: 73 كلمة عن{التحيات،الطلبات، الترحيب،الوداع,Selamlaşma,Rica, Hitap,Uğurlama}

السلام عليكم ورحمة الله وبركاتة
اعزائي الكرام
اليوم وبعون الله اقدم لكم
درس {
التحيات، الطلبات، الترحيب ، الوداع , Selamlaşma, Rica, Hitap, Uğurlama }

[table=99%][tr=tcat][td] عربي[/td][td] تركي[/td][/tr][tr=alt1][td] مع السّلامة [/td][td] güle güle [/td][/tr][tr=alt2][td] مرحباً [/td][td] Merhaba [/td][/tr][tr=alt1][td] إقض يوم جيد [/td][td] iyi günler[/td][/tr][tr=alt2][td] مساء الخير[/td][td] iyi akşamlar[/td][/tr][tr=alt1][td] مرحباً! [/td][td] Selam! [/td][/tr][tr=alt2][td] ما اسمكَ؟[/td][td] Adınız ne? [/td][/tr][tr=alt1][td] اسمي. . . [/td][td]Benim adım ...[/td][/tr][tr=alt2][td] الآنسة [/td][td] Bayan [/td][/tr][tr=alt1][td] السّيد [/td][td] Bayan[/td][/tr][/table]

ميسا 06-27-2010 11:51 AM

[table=99%][tr=tcat][td]عربي[/td][td]تركي[/td][/tr][tr=alt1][td] السّيد[/td][td]Bay[/td][/tr][tr=alt2][td] إسمحْ لي لتَقديم نفسي [/td][td]Kendimi tanıtmama izin verin. [/td][/tr][tr=alt1][td] سعيد بلقائك [/td][td]Tanıştığıma memnunum! [/td][/tr][tr=alt2][td]ما جنسيتكَ؟[/td][td]Milliyetiniz ne?[/td][/tr][tr=alt1][td] أين تَعِيشُ؟ [/td][td]Nerede yaşıyorsunuz? [/td][/tr][tr=alt2][td]أنا أعيش. . . [/td][td]...-da yaşıyorum [/td][/tr][tr=alt1][td]أعذرْني [/td][td]Afedersiniz[/td][/tr][tr=alt2][td]أعذرْني لمُضَايَقَتك[/td][td]Rahatsız ettiğim için özür dilerim[/td][/tr][tr=alt1][td]أستميحك عذراً. . . [/td][td]Özür dilerim... [/td][/tr][/table]

ميسا 06-27-2010 12:10 PM

[table=99%][tr=tcat][td]عربي[/td][td]تركي[/td][/tr][tr=alt1][td]شكراً. أنت أيضاً[/td][td]Teşekür ederim. Size de[/td][/tr][tr=alt2][td]رجاءً[/td][td]Lütfen[/td][/tr][tr=alt1][td]هَلْ لي أَنْ؟ [/td][td]Müsadenizle[/td][/tr][tr=alt2][td]إجلسْ[/td][td]Oturun[/td][/tr][tr=alt1][td]هو لَك[/td][td]Bu sizin için[/td][/tr][tr=alt2][td]كيف أنت؟ [/td][td]Nasılsınız? [/td][/tr][tr=alt1][td]هَلْ أنت جيّد؟[/td][td]İyimisiniz? [/td][/tr][tr=alt2][td]كيف تسير الأمور؟ [/td][td]Nasıl gidiyor?[/td][/tr][tr=alt1][td]أَنا جيّدُ جداً[/td][td]Ben çok iyiyim[/td][/tr][/table]

ميسا 06-27-2010 04:45 PM

[table=99%][tr=tcat][td]عربي[/td][td]تركي[/td][/tr][tr=alt1][td]أنا بخير[/td][td]İyiyim[/td][/tr][tr=alt2][td]لا بأس[/td][td]Şöyle böyle[/td][/tr][tr=alt1][td]جيّد جداً[/td][td]Hamdolsun[/td][/tr][tr=alt2][td]لَيسَ جيّدَ جد[/td][td]Fena değil[/td][/tr][tr=alt1][td]صباح الخير[/td][td]Günaydın[/td][/tr][tr=alt2][td]للتَحْيِة [/td][td]selamlamak[/td][/tr][tr=alt1][td]بسرور[/td][td]Seve seve[/td][/tr][tr=alt2][td]بكل سرور[/td][td]Memnuniyetle[/td][/tr][tr=alt1][td]ماذا (قُلتَ)؟[/td][td]Ne dediniz [/td][/tr][/table]

ميسا 06-27-2010 04:51 PM

[table=99%][tr=tcat][td]عربي [/td][td]تركي[/td][/tr][tr=alt1][td]صحيح؟ [/td][td]Değil mi?[/td][/tr][tr=alt2][td]ماذا تُريدُ؟ [/td][td]Ne istiyorsunuz?[/td][/tr][tr=alt1][td]من أين أنت؟ [/td][td]Nerelisiniz? [/td][/tr][tr=alt2][td]يا لها من مفاجأة جيدة[/td][td]Ne güzel sürpriz! [/td][/tr][tr=alt1][td]إلى صحتِكَ[/td][td]Sağlığınıza![/td][/tr][tr=alt2][td]أنا لا أَعْرفُ[/td][td]Bilmiyorum[/td][/tr][tr=alt1][td]أنا أيضاً [/td][td]ben de[/td][/tr][tr=alt2][td]أنا لا [/td][td]ben de [/td][/tr][tr=alt1][td]مرحباً[/td][td]Hoş geldiniz! [/td][/tr][/table]

ميسا 06-27-2010 05:03 PM

[table=99%][tr=tcat][td]عربي[/td][td]تركي[/td][/tr][tr=alt1][td]ما اسمه؟[/td][td]Onun adı ne? [/td][/tr][tr=alt2][td]اسمه. . .[/td][td]Onun adı ...[/td][/tr][tr=alt1][td]ما المسألة؟ [/td][td]Ne oldu?[/td][/tr][tr=alt2][td]كم عمرك؟[/td][td]Kaç yaşındasınız?[/td][/tr][tr=alt1][td]بالعكس![/td][td]Aksine! [/td][/tr][tr=alt2][td]أنا لا أَهتمُّ[/td][td]Bana göre hepsi bir[/td][/tr][tr=alt1][td]موافق[/td][td]Tamam.[/td][/tr][tr=alt2][td]ما الجديد؟ [/td][td]Ne haber?[/td][/tr][tr=alt1][td]موافق؟ [/td][td]Herşey yolunda mı? [/td][/tr][/table]

ميسا 06-27-2010 05:14 PM

[table=99%][tr=tcat][td]عربي[/td][td]تركي[/td][/tr][tr=alt1][td]لم لا؟[/td][td]Neden olmasın?[/td][/tr][tr=alt2][td]مرحبا بكم[/td][td]Rica ederim[/td][/tr][tr=alt1][td]لذيذ[/td][td]Mmmm![/td][/tr][tr=alt2][td]لا مزاح[/td][td]şaka bir tarafa[/td][/tr][tr=alt1][td]ماذا تَحتاجُ؟[/td][td]Size ne gerek?[/td][/tr][tr=alt2][td]يُمْكِنُ أَنْ تُخبرَني. . . ؟[/td][td]Söylermisiniz ... ?[/td][/tr][tr=alt1][td]هو ضروريُ ذلك. . .[/td][td].. Gerekli[/td][/tr][tr=alt2][td]أنا أوَدُّ. . . [/td][td].. isterim.[/td][/tr][tr=alt1][td]إتركْني لوحدي[/td][td]Beni yalnız bırakın![/td][/tr][/table]

ميسا 06-27-2010 05:22 PM

[table=99%][tr=tcat][td]عربي[/td][td]تركي[/td][/tr][tr=alt1][td]إسكتْ[/td][td]Sessiz olun[/td][/tr][tr=alt2][td]في رأيي[/td][td]bence[/td][/tr][tr=alt1][td]تدبّرْ عملَكَ الخاصَ[/td][td]Kendi işine bak[/td][/tr][tr=alt2][td]مرحبا بكم[/td][td]Rica ederim[/td][/tr][tr=alt1][td]مساعدة[/td][td]İmdat![/td][/tr][tr=alt2][td]من الناحية الأخرى[/td][td]başka taraftan[/td][/tr][tr=alt1][td]في أيّ حالٍ منَ الأحوالِ[/td][td]her ne olursa[/td][/tr][tr=alt2][td]مع السّلامة[/td][td]güle güle[/td][/tr][tr=alt1][td]ما الخطأ؟[/td][td]Ne oldu?[/td][/tr][tr=alt2][td]تهاني [/td][td]tebrikler[/td][/tr][/table]

انتهى الدرس اتمنى لكم الاستفادة ... ميسا

siraj 02-05-2011 10:26 AM

صاغوللللللللللللللللللللللللللللللللل

hind27 02-11-2011 02:34 PM

merciiiiiiiiiiiiiiii

الساعة الآن 02:49 AM بتوقيت مسقط